Игра для веселой компании «Волшебная палочка»

Игроки становятся в круг, желательно чередуясь мужчина-женщина. Ведущий достает дежурную волшебную палочку (самый популярный вариант — пустая пластиковая бутылка) и предлагает поиграть. Включается веселая танцевальная музыка, ведущий зажимает палочку коленками и, совершая танцевальные движения в ритм музыке, передает ее следующему участнику, стоя лицом к лицу, без помощи рук. Получивший передает следующему и так далее.

Через круг-два процесс передачи палочки можно усложнить: спина к спине, спина к лицу и как получится, лишь бы это происходило без помощи рук. Так же, процесс можно усложнить, изменением темпа — включить очень быструю, или очень медленную музыку. Или предложить передающему и получающему, вслух производить математические подсчеты, читать стихи, петь песню. Это очень отвлекает от процесса, и придает игре дополнительную сложность и веселье

Уронивший палочку выходит из игры. В конце остаются двое самых ловких и артистичных игрока. Можно закончить игру на этом, и вручить им призы. А можно провести супер-игру с двумя оставшимися игроками. Победителю — супер приз!

От gelena