Что такое «хостинг» и как выбрать хостинг-компанию?

Web development concept: computer keyboard with Mouse Cursor icon and word Web Hosting, selected focus on enter button, 3d render

Хостинг — это услуга размещения сайтов в Интернете.
Итак, у вас готов, созданный вами (или студией, или соседом) сайт. Теперь, его файлы нужно разместить в Интернете. После выбора подходящей хостинг-компании, и размещении сайта на ее сервере, он станет доступен любому желающему, нужно только набрать доменное имя в строке браузера или поисковой системе.
Большинство хостинг-компаний регистрируют и домены. Таким образом, можно в одном месте приобрести и домен и хостинг. Лично я предпочитаю регистрировать их в разных компаниях.

Как выбрать хостинг-компанию

При выборе необходимо учитывать несколько нюансов. Например, вам нужно разместить landing page, или сайт-визитку, объемом в несколько страниц. В таком случае достаточно выбрать тариф, до 25 МВ дискового пространства. Если же вы размещаете сайт с большим количеством страниц, и с различными функциями (например, доска объявлений, каталог ссылок, форум и т.д.), то, необходимо выбрать компанию или тарифный план, с большим объемом дискового пространства, и включающие PHP, MySQL, E-mail аккаунты и т.д. Даже если на начальном этапе, у вас нет необходимости во всех этих функциях, рекомендую позаботиться о будущем, и сразу выбрать тариф, включающий эти службы и сервисы. Рекомендую steadyhost, от 23 руб за месяц! Пользуюсь им около 10 лет.

 

От gelena