Первый вариант. Процесс создания сайта не так прост, как может показаться. Во первых, вся информация на странице (картинки, таблицы и т.д.), состоит из специального кода (HTML). Для создания элементарной страницы, необходимо хотя-бы минимальное знание HTML. Рассмотрим простой пример:

обычная страница, с коротким текстом:

«Мой первый сайт»

ее код будет выглядеть так:

<html>
<head>
<title></title>
</head>
<body>
Мой первый сайт
</body>
</html>

Можно посмотреть код всей страницы, данного сайта (или другого сайта) кликнув правой клавишей мыши в любом месте, и выбрав «просмотр html-кода» или «исходный код страницы».

Итак, для самостоятельного создания сайта нужно изучить html код, понятия домен, хостинг, оптимизация, раскрутка и т.д. это можно сделать, найдя в Интернете соответствующие статьи.

Второй вариант. Создать сайт с помощью платной или бесплатной (WordPress, Joomla, Drupal и т.д.) СМS — системы управления сайтом. Т.е. на хостинг закачивается программа, предоставляющая инструменты для добавления, редактирования, удаления информации или функций. Для создания сайта при помощи СМS, необходимо начальное знание html и php.

Третий вариант. создать сайт с помощью конструктора (знание html кода не обязательно), который предлагают некоторые бесплатные хостинги. недостатки:
1) Они размещают на вашем сайте свою рекламу.
2) на 99% таких хостингов нет возможности подключить свой домен второго уровня (например название.ru), т.е. вам предоставляют бесплатно домен третьего уровня (например название.их домен.ru). такой вариант может подойти для домашней странички, а вот серьезной компании иметь домен третьего уровня не солидно…

Четвертый вариантЗаказать создание сайта у меня!

От gelena