Как сделать кожу лица ровной и красивой

Красивая кожа лица, ровная и упругая, это мечта. Но, к сожалению, не каждая из нас может похвастаться этим богатством. Для того, что бы кожа всегда выглядела на все сто, за ней нужен регулярный уход.

Как правило мы привыкли ограничиваться в данном вопросе обычным умыванием и увлажнением кожи, к этому и сводится весь уход за нежной кожей лица. Но, уход за лицом, включает в себя, по мимо увлажнения, множество других тайн. Классические процедуры очищения кожи и увлажнения необходимо дополнять периодическими пилингами, массажами. А правильно подобранные маски для лица вообще способны творить чудеса. Давайте в этой статье обсудим секреты ровной кожи.

Сразу честно отметим, что для достижения эффекта ровной кожи придется очень постараться. Конечно, идеальным вариантом будет воспользоваться услугами опытного и проверенного косметолога. К сожалению, это по карману далеко не каждой из нас. Как альтернатива, на помощь приходят «бабушкины» секреты красоты – маски по народным рецептам, а так же покупные средства, правильно подобранные по типу кожи.

Для начала, необходимо произвести глубокое очищение кожи при помощи скраба или пилинга, которые снимут ороговевший слой кожи, и подготовят кожу к другим процедурам. Скрабы можно купить в магазине или аптеке, а можно сделать и самостоятельно из глины, кофейной гущи или молотого геркулеса.

Жирной коже следует уделять особое внимание, очищение для такого типа кожи нужно регулярное. Если для сухой кожи процедуры пилинга достаточно раз в неделю, а то и в две, то, жирная кожа требует глубокого очищение как минимум пару раз в неделю.

Помогут в борьбе за идеальную кожу косметические маски, продаваемые в аптеках. Например, идеальны для использования китайские косметические маски, которые отличаются высокой эффективностью и простотой использования. Маска в виде муляжа просто наноситься на кожу на 20 минут, затем снимается, а лицо умывается. Кожа после такой маски очень нежная, буквально как персик.

Помимо масок, в борьбе с неровностями кожи поможет самомассаж кожи лица. Видео с разнообразными вариантами массажа можно найти в Интернете. Такая процедура, совершаемая ежедневно, не только выравняет кожу лица, но и способствует поддержанию тонуса и вечной молодости. Но следует знать, что массаж лица делается только на чистую кожу, когда вы смыли косметику и сделали процедуру очищения. После массажа на лицо следует нанести крем, подобранный специально для вашего типа кожи.

От gelena